Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 9/16(5 1/3х-2/3у)-7/20(2 6/7х-5 5/7у)=


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

1) 8(6х-7)-17х=48x-56-17x=31x-56

2) 9у-5(17-у)=9y-85+5y=14y-85

3) 0,6(4х-3)+2,1(х-5)=2,4x-1,8+2,1x-10,5=4,5x-12,3

4) 2,5(4а-8b)-(3a-4b)*1,4=10a-20b-4,2a+5,6b=5,8a-14,4b

5)-(-5,2-3,1c)-(2,4c-6,4)=5,2+3,1c-2,4c+6,4=0,7c+11,6

6) 9/16(5 1/3x-2/3y)-7/20 (2 6/7x-5 5/7y)=9/16*16/3-9/16*2/3y – 7/20*20/7+7/20*40/7y=3-3*1/8*1y-1+2y=3-3/8y-1+2y=2y-3/8y+3-1=16/8y-3/8y+2=13/8y+2=1 целая 5/8y+2

Пошаговое объяснение:

Все готово просто перепиши