Памагите решить уравнение 1/5×y+2,3=0,7×y-3,2 Скока будет: -11 11 275 -275


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

ответ 11

Пошаговое объяснение:

1. переобразовать обыкновеный дробь на десятичную

2. перенести слагаемой в другую часть уравнений

3.перевести подобные члены

4.вычислить

5.разделить обе части уравнение на-0,5

Отвечает Лушникова Елизавета.

Ответ:

0,2y+2, 3=0,7y-3,2

0,2y-0,7y=-3,2-2,3

-0,5y=5,5

y=-11