(2 2/7+1 1/7)*1 1/6= 1 1/6 это 1 целая не 11/6 по действиям подробно не десятичной десятичной не

надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

(2 \frac{2}{7}  + 1 \frac{1}{7} ) \times 1 \frac{1}{6 }  =4  \\ 1)2 \frac{2}{7}  + 1 \frac{1}{7} = 3 \frac{3}{7 } \\ 2)3 \frac{3}{7}  \times 1 \frac{1}{6}  =  \frac{24}{7}  \times  \frac{7}{6}  =  \frac{24 \times 7}{7 \times 6}  = 4