1.Найдите: а) 9% от 0,09. б) 10,5% от 10,5. 2. Найдите число если: а) 4% его равны 400 б) 7% его

равны 8,4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.
1.
а) (0,09:100)*9=0,0081
б)(10,5:100)*10,5=1,1025
2.
а)(х:100)*4=400
х:100=400:4
х:100=100
х=10000
б)(х:100)*7=8,4
х:100=8,4:7
х:100=1,2
х=1,2*100
х=120