Решите уравнения: 1) (2х + 3) – 1,5 = -2,5. 2) 3,5х – 2,8 = 1,4х + 1,4 3) 1 – 5(2 – 3х) = 6 4) -

(х + 8) = 3 5) 12 + 3(х – 1) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (2х + 3) – 1,5 = -2,5

(5х) – 1,5 = -2,5.

5х=-2,5+1,5

5х=-1

Х=-1/5

Х=-0,2

2) 3,5х – 2,8 = 1,4х + 1,4

2,1х = 4,2

Х=4,2/2,1

Х=2

3) 1 – 5(2 – 3х) = 6

1 – 10+15х= 6

15х=6-1+10

15х=15

Х=15/15

Х=1

4) - (х + 8) = 3

х-8=3

Х=3-8

Х=-5

5)12 + 3(х – 1) = 0

12 + 3х-3 = 0

3х=-12+3

3х=-9

Х=9/3

Х=-3