Швейная фабрика закупила 150 катушек белых ниток и 165 таких же катушек чёрных. Чёрных ниток

получилось на 2700 м больше, чем белых. Сколько метров белых ниток было закуплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:

10 м

Пошаговое объяснение:

1)165-150=15 (к.)  2)2.700=15 катушек   3)150:15=10(м)

Отвечает Урбанович Егор.
10м
165-150=15
2700=15
150:15=10