Площадь первого участка 120м кв, второго 160м кв. При одинаковой норме высева на 1м кв на первом

участке высеяли семян ржи на 1кг меньше,чем на втором. Обьясни, что означают выражения 160-120 1000:(160-120) 1000:(160-120)*160

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

160-120 = 40 м.кв. - разность площадей.
1000:(160-120) = 1000:40 = 25 г/кв.м. - норма высева на 1 м.кв.
1000:(160-120)*160 = 1000:40*160 = 25*160 = 4000 г = 4 кг - высеяли семян на первом участке.