Срочно! 50 баллов Петя положил в банк 14000 грн под 10% годовых. Какая сумма будет на его счете

через два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Никита.

Ответ: 16940

Пошаговое объяснение:

Проценты по вкладам считаются через форуму сложных процентов, но для двух лет можно просто расписать:

Через 1 год: 14000×1,1=15400 (1,1=110% - 100% вклада + 10% начисления)

Через 2 года: 15400×1,1=16940 (на 1,1 мы умножаем сумму, которая у нас образовалась в конце первого года после начисления процентов, так как мы её не снимали. И за второй год проценты уже начислялись на тело вклада (14000) плюс на проценты за первый год)