400•(х-5)=10.000 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Серёжа.

400 * (х-5) = 10 000

х-5=10 000:400

х-5=25

х=25+5

х=30(корень)

400*(30-5)=10 000

      10 000=10 000