Помогите решить пожалуйста и поскорее:3•(x+5)=5-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Имам.

3(x + 5) = 5 - 2x

3x + 15 = 5 - 2x

3x + 2x = 5 - 15

5x = -10

x = -2

Ответ: x = -2.

Отвечает Шамкин Артём.

3x+15=5-2x

3x+2x=5-15

5x=-10

x=-2