Решите уравнение: −3x−17=7x+53


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

-3х - 17 = 7х + 53

-3х - 7х = 53 + 17

-10х = 70

х = 70 : (-10)

х = -7

Отвечает Устимова Даша.

Ответ:

x=-7

Пошаговое объяснение:

−3x−17=7x+53

-10x=70

x=-7