Решите пропорцию:3х-2/5 = 2+х/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревенська Зоя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-2/5 = 2+х/3

3х - 0,4=2 1_х

                   3

3х - 2_ = 2 + 1_х

         5           3

45х - 6 = 30 + 5х

45х - 5х=30+6

40х=36

х= 9_

       10

или 0,9