Решите пж уравнения 5. Решите уравнение: 3(5+у)=19-5у а) 17 б) 0,5 в) 4,25 6. Решите уравнение:

7с-4(с+4)=4(3-с) а) 4 б) 14 в) 2 7. Решите уравнение: 2,14а + 6,28=2,64а + 9,78 а) 0,7 б) -7 в) -0,07

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Илья.

Ответ:

5.

3(5+y)=19-5y

15 + 3y - 19 + 5y = 0

8y - 4 = 0

8y = 4

y = 1/2

6.

7с-4(с+4)=4(3-с)

7c - 4c - 16 = 12 - 4c

3c - 16 - 12 + 4c = 0

7c = 28

c = 4

7.

2,14а + 6,28=2,64а + 9,78

2,14a - 2,64a = 9,78 - 6,28

-0,5a = 3,5

a = -7