Даю 20 балов -1-4*(-7+8*x)=-2*x-6 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

-1-4\cdot(-7+8x)=-2x-6\\-1+28-32x=-2x-6\\27-32x=-2x-6\\-32x+2x=-6-27\\-30x=-33\\30x=33\\x=\frac{33}{30}=\frac{11}{10}=1\frac1{10}=1,1

Отвечает Калашников Владислав.
Я напишу ответ на это уравнение сразу корнем:
Х=1,1