Помогите решить уравнение 1) 1.6×+3.5=19.5 2) 35(6.2×-13.9)=142,175


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1.6х+3.5=19.5

1.6х=19,5-3,5

1,6х=16

х=10

2) 35(6.2х-13.9)=142,175

217х-486,5=142,175

217х=142,175+486,5

217х=628,675

х=2,898