Помогите решить уравнение 0,4(6c-7)=0,5(3c+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

2.4c-2.8=1.5c+3.5

2.4c-1.5c=3.5+2.8

0.9c=6.3

c=7

Отвечает Ворожцов Никита.
0,4(6с-7)=0,5(3с+7)
Раскрываем скобки
2,4с-2,8=1,5с+3,5
Переносим неизвестную часть в левую сторону, известную в правую
2,4с-1,5с=3,5+2,8
0,9с=6,3
с=7