А)3х – 3,89= - 3,5х – 5,84 б)5(3х+1) – 15 = 2(5х – 1). КТО РЕШИТ, +35 БАЛЛА,


Ответы на вопрос

Отвечает Дуняк Полина.

Ответ:

не благодари, всё просто


Отвечает Егоров Дима.

Ответ:а) х=-0,3   б) х=1,6

Пошаговое объяснение:

а)3х-3,89=-3,5х-5,84

3х+3,5х=-5,84+3,89

6,5х=-1,95

х=-1,95/6,5

х=-0,3

б)5(3х+1)-15=2(5х-1)

15х+5-15=10х-2

15х-10х=-2-5+15

5х=8

х=8/5

х=1,6