(ДАЮ 15 БАЛЛОВ!) ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗАДАЧА В магазин привезли 60 ящиков фруктов. Яблок было 216 кг,

а груш 144кг. Сколько ящиков яблок и сколько ящиков груш привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ: 36,24

Пошаговое объяснение:

216+144=360 (кг)

360:60=6 (кг) в 1 ящ

216:6=36(ящ) яблок

144:6=24(ящ)груш

Отвечает Аслы Зейнеп.

Ответ:

Яблок-216кг

Груш-144кг

Всего-60 ящиков

1) 216-144=72 - яблок

2) 72:2=36 груш

Пошаговое объяснение: