Делимое неизвестно делитель 180 частное 5 ( остаток 60) Делимое неизвестно делитель 340 частное 2

(остаток 20) Делимое неизвестно делитель 270 частное 3 (остаток 50) Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

1) Делимое - 960

делитель - 180

частное 5 (ост 60)

2) Делимое - 700

делитель - 340

частное - 2 (ост 20)

3) Делимое - 860

делитель - 270

частное - 3 (ост 50)

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

1) x : 180 = 5 (60)

x = 180 * 5 + 60

x = 900 + 60

x = 960

2) x : 340 = 2 (20)

x = 340 * 2 + 20

x = 680 + 20

x = 700

3) x : 270 = 3 (50)

x = 270 * 3 + 50

x = 810 + 50

x = 860