Решите уравнение 0.144:(3.4-x)=2.4 ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ДАЮ 5 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Galiakhmetova Nazliya.

Ответ:х=167/50

Пошаговое объяснение:

18/125÷(17/5-х)=2,4

18/125÷17-5х/5=2,4

18/125×5/17-5х=2,4

18/25×1/17-5х=2,4

18/25(17-5х)=2,4

18=60(17-5х)

18=1020-300х

Отвечает Кожокару Женя.

3.4-x= 0.144:2.4

3.4-x=0.06

-x=0.06-3.4

-x=-3.34

x=3.34