6.24 : 1.6 - 4.5 срочно! С пояснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

6.24 : 1.6 - 4.5 = -0,6

Пошаговое объяснение:

На дробь делить нельзя, поэтому переносим запятую

62.4 : 16 - 4,5

первым выполняется деление

1) 62.4 : 16 = 3,9

вычитание

2) 3,9 - 4,5 = -0,6  

если отрицательные числа еще не проходили то

2) 4,5 - 3,9 = 0,6