Пожалуйста помогите решить уравнение 1000-500:y=995


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:1000-500:y=995

1000-500:y=995

1000-500/y=995

-550/y=-5

500=5y

5y=500

y=100