ПОМОГИТЕ МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС 2 УРАВНЕНИЯ 10 БАЛЛОВ 3/7*Х=2 1/10 Х:8/25=5/32


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Дима.

Ответ:

1)3/7x=21/10

X=21/10:3/7

X=49/10 или 4,9

2)нужно умножить на обратное значение

25/8x=5/32

X=5/32:25/8

X=1/20 или 0,05