Помоги даю 95 баллов2•х+200=800:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.

Ответ:

x = 100

Пошаговое объяснение:

2x + 200 =  \frac{800}{2}  \\ 2x + 200 = 400 \\ x + 100 = 200 \\ x = 200 - 100 = 100 \\ x = 100

Отвечает Конанович Аня.

Ответ:

х = 100

Пошаговое объяснение:

2х+200=800/2 разделить числа

2х + 200 = 400 Перенести константу в правую часть равенства

2х=400-200 вычитать числа

2х = 200 - делим обе части на 2 = 100