Помогите решить уравнение (7х-2х)*0,8=80 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.

Ответ:

(7х-2х)*0,8=80

для на чал раскороем скобки

7х-2х=5х

далее решаем все также как всегда

5х*0.8=80

а теперь делаем умножение

5х*0.8=4х

4х=80

х=80:4

х=20