Площадь коридора в 5 раз меньше площади комнаты. Площадь комнаты на 24 кв.м больше площади

коридора. Определите площадь комнаты и площадь коридора.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.

Пусть х - площадь коридора, тогда 5х - площадь комнаты. Уравнение:

5х - х = 24

4х = 24

х = 24 : 4

х = 6 (м²) - площадь коридора

5х = 5 · 6 = 30 (м²) - площадь комнаты

Ответ: 30 м² и 6 м².

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для этой задачи нужно составить уравнение.

5х=х+24

5х-х=24

4х=24

х=24:4

х=6 м² площадь коридора

2) 6*5=30 м² площадь комнаты