1.5(2х-5)+х=3(0 5х-7)+3,5 срочно нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.
1.5(2x-5)+x=3(0,5x-7)+3,5
3x-7,5+x=1,5x-21+3,5
4x-7,5=1,5x-17,5
4x-1,5x=-17,5+7,5
2,5=-10
x=-4