Определи длину отрезка 3/5 которого состовляют 45 см


Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

45:3=15

15*5=75

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

x - длина нужного отрезка

(3/5)x = 45

x = (45*5)/3 = 75