Помогите 9x-5=2x+30 3(x+3)=x-19 2(3x-1)-x=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

9x-5=2x+30

9x-2x=30+5

7x=35

x=5

3(x+3)=x-19

3x+9=x-19

3x-x=-19-9

2x=-28

x=-14

2(3x-1)-x=-12

6x-2-x=-12

6x-x=-12+2

5x=10

x=2

Пошаговое объяснение:

очень старался, удачи!

Отвечает Павлинова Алина.

Сделай лучший ответ пж

9x-5=2x+30

9x-2x=30+5

7x=35

x=35÷7

x=5

___________________

3(x+3)=x-19

3x+9=x-19

3x-x=-19-9

2x=-28

x=-28÷2

x=-14

___________________

2(3x-1)-x=-12

6x-2-x=-12

5x=-12+2

5x=-10

x=-10÷5

x=-2