В парке растет 280 деревьев : березы , ели и дубы. Березы составляют 3/7 всех деревьев, дубы - 70%

от берез , а остальные деревья ели . Сколько елей росло в парке? срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 280: 7*3 = 120(д.) - берёз.

2) 120 * 0,7 = 84(д.) - дубы.

3) 120+84 = 204 (д.) - берёзы и дубы.

4) 280 - 204 = 76 (д.) - ели.

Ответ: 76 елей в парке.

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

76 ели

84 дуб

120 берёзы

Пошаговое объяснение:

280×3/7=120

70%=0,7

120×70% (0,7) = 84

280 – (120+84) = 76