Сократите алгебраические отношения а)x^2-9/x^2+3x б)x^2-16/x^2-8x+16


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Олег.

Пошаговое объяснение:

а)x^2-9/x^2+3x=(x-3)(x+3)/x(x+3)=x-3/x

б)x^2-16/x^2-8x+16=(x-4)(x+4)/(x-4)^2=x+4/x-4