На мельницу привезли 6 360 кг пшеницы.При размоле пшеницы отходы составили 860кг. Муку насыпали

поровну в мешки и погрузили на три машины .На первую погрузили 28 мешков ,на вторую -32 мешка, а на третью- 40 мешков.Сколько кг муки погрузили на каждую машину? плз срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Ответ:1) 6360-860=5500 (кг) муки получилось из пшеницы.

2)28+32+40=100 (мешков) всего.

3)5500:100=55 (кг) муки в каждом мешке.

4)28•55=1540 (кг) муки погрузили в первою машину.

5) 32•55=1760 (кг) муки погрузили во вторую машину.

6) 40•55=2200 (кг) муки погрузили в третью машину.

Пошаговое объяснение: