Вычти дробь из смешанного числа: 1 11/14 − 2/7 = ?/14


Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.

1 11/14 - 2/7 = 21/14 или 1 1/2

Отвечает Акимов Андрей.

Відповідь:

1\frac{7}{14} или \frac{21}{14}

Покрокове пояснення:

1\frac{11}{14} -\frac{2}{7} =1\frac{11*1}{14*1} -\frac{2*2}{7*2}=1\frac{11}{14} -\frac{4}{14}=1\frac{7}{14}=\frac{14*1+7}{14}=\frac{21}{14}  =\frac{3}{2} =1\frac{1}{2}=1.5