(25+x):6=12 как ришат​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

х=47

Пошаговое объяснение:

(25+х)÷6=12

25+х=12×6

25+х=72

х= 72-25

х= 47

-----------------

(25+47)÷6=12

12=12

Отвечает Савлюков Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(25+х):6= 12

25+х= 12*6

25+х= 72

х= 72-25

х= 47

Проверка:

(25+47):6= 12

1. 25+47= 72

2. 72:6= 12

Ответ: 47