ДАЮ 35 БАЛОВ!!!!! График линейной функции y=kx+b параллелен графику y=2x-9 и проходит через точку

(-5;38) . Чему равен коэффициент k? чему равен коэффициент b?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Макс.

Ответ:

k=2

b=48

Пошаговое объяснение:

Чтобы графики линейной функции были параллельны, коэффициент к должен быть одинаковым, следовательно к=2. Найдем коэффициент b:, так как график проходит через точку(-5;38), то под ставим значения вместо Х и у

У=2х+b

38=2*(-5) +b

38=-10+b

b=38+10, b=48