Впишите значения уравнения 4x-6=7x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

х = -6

Пошаговое объяснение:

4х-6 = 7х+12

4х - 7х = 12+6

4х - 7х = 18

-3х = 18

3х = -18

х = -6

(-24) - 6 = (-42) + 12

Отвечает Котикова Анастасия.

Ответ:

x=-6

Пошаговое объяснение:

4x-6=7x+12;

7x-4x=-6-12;

3x=-18;

x=-18/3;

x=-6