(1/27+3/108)+101/108-43/50=


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.

Здравствуйте, 5bmw!

Решение данного выражения:

\Big(\frac{1}{27}  +  \frac{3}{108}\Big ) +  \frac{101}{108}  -  \frac{43}{50}   = 0,14\\  \\ 1\Big)  \frac{ {1}^{( \times 4}  }{ {27}^{( \times 4} }  +  \frac{3}{108}  =  \frac{4}{108}  +  \frac{3}{108}  =  \frac{4 + 3}{108}  =  \frac{7}{108}  \\  \\ 2\Big) \frac{7}{108}  +  \frac{101}{108}  =  \frac{7 + 101}{108}  =  \frac{108}{108}  = 1 \\  \\ 3\Big)1 -  \frac{43}{50}  =  \frac{50}{50}  -  \frac{43}{50}  =  \frac{50 - 43}{50}  =  \frac{ {7}^{( \times 2} }{ {50}^{( \times 2} }  =  \frac{14}{100}  = 0,14

Окончательный ответ:

Ответ данного выражения - "0,14"

С Уважением, NeNs07.