Собрали 72,8 т фруктов . Половину этих фруктов отправили в магазины,четверть- в школы и детские

сады , а остальные заложили на хранение поровну в 4 холодильника. Сколько тонн фруктов заложили в каждый холодильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Собрали 72.8 тонн фруктов 
Половину 72,8/2 =36,4 тонны отправили в магазины 
Осталось 36,4 тонны  
Четверь 72,8/4  = 18,2 тонны  отправили в школы
Осталось 18,2 тонны 
Оставшее разложили поровну в четыре холодильника           
18,2/4 = 4,55 тонны  
(72,8 -72,8/2 - 72,8/4)/4 =4,55 тонн