Решите пожалуйста 1) (3 1/4+1 1/6:1 5/9):2 2/7=2) (1 1/2+ 2 2/3) : 3 3/4-2/3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1\frac{1}{6} :1\frac{5}{9} =\frac{7}{6} :\frac{14}{9} =\frac{7}{6} *\frac{9}{14} =\frac{3}{4}

2)3\frac{1}{4} +\frac{3}{4} =\frac{13}{4} +\frac{3}{4} =\frac{16}{4} =4

4:2\frac{2}{7} =\frac{4}{1} :\frac{16}{7} =\frac{4}{1} *\frac{7}{16} =\frac{7}{4} =1\frac{3}{4} =1,75

1)1\frac{1}{2} +2\frac{2}{3} =\frac{3}{2} +\frac{8}{3} =\frac{9}{6} +\frac{16}{6} =\frac{25}{6}

\frac{25}{6}:3\frac{3}{4} =\frac{25}{6}:\frac{15}{4} =\frac{25}{6} *\frac{4}{15} =\frac{10}{9}

\frac{10}{9} -\frac{2}{3} =\frac{10}{9} -\frac{6}{9} =\frac{4}{9}