1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: a) 8,3 +(4.5 -6,3) = б) 4,1 - ( 5,6 - 6,9) = b)

5,94 + (7,2 - 4,14) = 4) 8,31 - ( 7,2 -1,89) = 2. Упростите выражение a) (с +5.4) - ( 4,9 +c ) = б) -( m -3,8)+ ( 4,8 +m ) = 3. Решите уравнение: а) 7,7 -( 3,8 +x ) =-1,1 б) 9.3 +( 3,1 -у) =12,2

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулдинова Нурай.

Ответ:

1. а) 8,3 +(4.5 -6,3) = 8.3 + (-1.8) = 8.3 - 1.8=6.5

б) 4,1 - ( 5,6 - 6,9) = 4.1 - (-1.3) = 4.1 + 1.3 = 5.4

в) 5,94 + (7,2 - 4,14) = 5.94 + 3.06 = 9

г) 8,31 - ( 7,2 -1,89) = 8.31 + 5.31 = 13.62

2. а) (с +5.4) - ( 4,9 +c ) = с + 5.4 -4.9 - с = 0.5

б) -( m -3,8)+ ( 4,8 +m ) = -m + 3.8 + 4.8 + m = 8.6