высота одной двери составляет 2 м 40 см, ширина 80 см, высота второй двери 2 м 60 см, ширина 70 см.

Выразите площадь каждой двери в квадратных дациметрах. Площадь какой двери больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

2м 40см =24дм

80см =8дм

1. 24*8=192дм2

2м 60см =26дм

70см =7дм

2. 26*7=182 дм2

3. 192-182=10 дм2

Ответ 10дм2

Отвечает Кондратьев Максим.

Ответ:

26дм*7=18.2см2

24дм*8=19.2