Какое число надо поставить вместо звездочки чтобы корнем уравнение 70-х=*+12 было число 28? Прошу

решите уравнение, а не просто ответ дайте

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

70-х=а+12
подставим вместо х значение 28
70-28=а+12
42=а+12
а=42-12=30

т.е. уравнение должно иметь вид: 70-х=30+12
проверка:
70-х=42
х=70-42=28