9(4-2х)=5(3-4х)+4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

9(4-2x)=5(3-4x)+4

36-18x=15-20x+4

20x-18x=15+4-36

2x=-17

x=(-17)/2

x=8,5

Пошаговое объяснение: