Округлить числа с точностью до одной десятой, вычислить приближенно их сумму и

разность:-5,493и-2,51?

Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.

1.) -5.49 = -5.5

-2.51 = -2.5

2.)-5.5+(-2.5) = -8

3) -5.5-(-2.5) = -5.5+2.5= -3