Составьте таблицу значений для функции у= 11-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ: y = 11 - 2x

x     -2     -1     0    1     2

y     15     13   11   9     7

y(-2) = 11 - 2 * (-2)  = 15

y(-1) = 11 - 2 * (-1) = 13

y(0) = 11 - 2 * 0 = 11

y(1) = 11 - 2 * 1 = 9

y(2) = 11 - 2 * 2 = 7

Пошаговое объяснение:1) Это мы переписали функцию.

2) Создали таблицу на две колонки: x и y.

3) Подобрали значения для x (тут можно абсолютно любые значения подбирать)

4) Подставляем значения x в функцию (например, функция y = 3 + 2x, зная значение x можно его подставить в функцию. Допустим x = 3, тогда получаем y(3) = 3 + 2 * 3 = 9. Таким образом узнали значение y = 9 при x = 3)

5) Выписываем значение y под значением x