Раскрой скобки и найди значение выражения: −(2,72−5 7/9)−(0,28−2 2/9). Помогите умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−(2,72−5 7/9)−(0,28−2 2/9)=-2,72+5 7/9-0,28+2 2/9=(-2,72-0,28)+(5 7/9+2 2/9)=

-3+8=5