-20×(-x-y+z)= -(14-d)-24= помогите пожалуйста упростить. Раскройте скобки и найди значение

выражения:-(8,76-5 5/6)-(0,24-2 4/9) -8(3-b)+2(-3b-3)-6(-8+b).

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Арсения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-20×(-x-y+z)=20х+20у-20z

-(14-d)-24=-14+d-24=-38+d

-(8,76-5 5/6)-(0,24-2 4/9)=(-8,76-0,24)+5 5/6+2 4/9=-9+5 15/18+2 8/18=-13/18

-8(3-b)+2(-3b-3)-6(-8+b)=-24+8b-6b-6+48-6b=18-4b