Как решить пример -5y-20=4y+16


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.

Ответ:

-5у -20= 4у + 16

Переносим с у в левую часть, все остальное в правую часть

-5у -4у = 20+16

-9у = 36

у=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Raud Angelina.

-5y-20=4y+16

-5y-4y=16-20

-1y=-4

y= -1÷(-4)

y=0,25

Ответ: у=0,25