(9,7−11,9):2,1 Помогите это


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

правило сначала скобки если есть

потом деление и умнодение если есть

сложение и вычитание если еть

решаем

9.7-11.9=-2.2

-2.2:2.1=-1.04761904762

округлим

До целого -1

До десятых -1.0

До сотых -1.05

До тысячных -1.048

Отвечает Рыжова Алеся.

(9.7 - 11.9) \div 2.1   \\ 1)9.7 - 11.9 =  - 2.2 \\ 2) - 2.2 \div 2.1 = 1 \frac{1}{21}