Из яблок, груш и абрикосов изготовили сок.Груш в 3 раза больше, чем абрикосов , и на 500гр меньше

чем яблок. Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько кг абрикосов и сколько кг яблок понадобилось НОМЕР 84

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Х - абрикосы
3*х - груши
3*х+0,5 - яблоки

3*х+3*х+0,5 = 2
6*х=1,5
х=0,25 кг = 250 г - абрикосы
3*250=750 г - груши
3*250 +500 = 1250 г = 1 кг 250 г - яблоки